untuk bapak ibu guru yang membutuhkan RPP PAI kelas XII biar Postingan ini bisa memmenolong.
saya akan membagikan link download terkena
saya akan membagikan link download terkena
RPP PAI kelas XII untuk SMA
silahkan klik link di bawah ini :
Download RPP PAI kelas XII untuk SMA
untuk previewnya :
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam
KELAS / SEMESTER : XII / Ganjil
ALIKASI WAKTU : 2 x 45 MENIT’
PERTEMUAN KE : I

STANDAR KOMPETENSI:
1. 1. memahami ayat-ayat al-Qur’an ihwal proposal bertoleransi
KOMPETENSI DASAR:
1. Membaca QS Al-Kafiruun, QS Yunus: 40-41, dan QS Al-Kahfi: 29
INDIKATOR:
- Mampu membaca Al Alquran surat Al kafirun, Yunus : 40-41 dan Al Kahfi : 29 dengan baik dan benar
- Mampu mengidentifikasi tajwid Q.S. Al kafirun, Yunus, 40-41, dan Al Kahfi : 29 dengan benar

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:
Agar sanggup membaca Al-quran dengan baik dan benar dan dapat menerapkan ayat tersebut sebagai Akhlakul Karimah dalam kehidupan sehari-hari
II. MATERI AJAR
1. Surat Al-Kafirun ayat 1-6 dan Al-quran surat Yunus 40-41 & Al-Kahfi 29
2. Mengidentifikasi Tajwid surat Al-Kafirun-surat Yunus 40-41 dan surat Al-Kahfi 29
3. Menunjukan sikap yang mencerminkan qs Al-kafirun dan yunus 40-41 dan Al-Kahfi 29
III. METODE PENGAJARAN
1. Ceramah Bervariasi dan diskusi
2. Tanya balasan & Pemdiberian Tugas Individu
IV. LANGKAH PEMBELAJARAN
1. Penlampauan
Guru menyidik kehadiran siswa, kerapian dan kemembersihkanan kelas
Apersepsi
Guru mempersiapkan kelas untuk pembelajaran, kemudian dengan metode -
Ceramah dan diskusi ,guru berusaha menggali ihwal pengetahuan dasar siswa dalam
Membaca Al qur’an yang baik
Memotivasi
Siswa mendengar standar kompetensi dan kompetensi dasar yang akan dicapai siswa-
Sesudah mempelajari bahasan ini
2. Kegiatan Inti
Eksplorasi : ( Menggali kemampuan siswa )
1 . Guru membaca qs Al kafirun, yunus 40-41 dengan baik dan benar
2 .Siswa membaca qs al kafirun dan yunus dengan baik dan benar
3. Siswa menanyakan hal-hal yang belum dipahami
4. Guru bertanya kepada siswa
Elaborasi : ( Mengimformasikan )
1. Guru Menyimpulkan hasil pembelajaran
2. Siswa menulis isi kandungan pelajaran dalam hal bertoleransi
3. Tes terstruktur
1. Siswa sanggup membaca dengan baik dan benar
2. Siswa sanggup mengidentifikasi tajwid dari ayat yang dibaca
3. Siswa menyimpulkan isi kandungan ayat
4. Tugas sanggup bangkit diatas kaki sendiri
Siswa memilih tajwid dari qs Al kafirun,yunus, dan Al kahfi 29
Siswa menyimpulkan isi kandungan surat ihwal proposal bertoleransi
2. Remedial
V. SUMBER BELAJAR
1. Buku Pendidikan Agama Islam KLS XII untuk Sekolah Menengan Atas Pen. Yudistira dan tiga serangkai
2. In focus
3. Al-Qur’an dan terjemahan
4. Internet
5. Power Poin
VI. PENILAIAN
1. Aspek kognitif
Hal yang dinilai
a. Kemampuan dalam membaca Al-Qur’an , skor 0 – 9
b. Kemampuan menentukan tajwid skor , 9
c. Menyimpulkan kandungan surat skor , 9
2. Aspek Afektif
a. Ketertarikan pada bahan pelajaran
b. Kesopanan dalam menerima pelajaran
c. Kefokusan dalam mengerjakan kiprah
Mengetahui: Jakarta, Juli 2010
Kepala Sekolah Guru Bidang studi
Drs H. Arphan Lubis Dra Hj.Gusneli
NIP 131 122 792 NIP 1961 0824 1987
|
1. Soal Praktek membaca
Bacalah dengan baik dan benar qur-an surat Al-Kafirun 1-6 ,q s yunus 40-41 .q s Al- Kahfi ayat 29
2. Soal test lisan
Tentukan kaidah tajwid yang benar dari ayat –ayat tersebut diatas.
3. lembar pengamatan Sikap
no | Nama siswa | Ayat yg dibaca | Adab membaca |
| | | |
| | | |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam
KELAS / SEMESTER : XII / Ganjil
ALIKASI WAKTU : 2 x 45 MENIT’
PERTEMUAN KE : 2

STANDAR KOMPETENSI:
1. 1. memahami ayat-ayat al-Qur’an ihwal proposal bertoleransi
KOMPETENSI DASAR:
1. Membaca QS Al-Kafiruun, QS Yunus: 40-41, dan QS Al-Kahfi: 29
INDIKATOR:
- Mampu mengartikan perkata Al-qur’an surat Al-Kafirun,qs Yunus ayat 40-41 dan Al-kahfi ayat 29
- Mampu mengartikan perayat Al-qur’an surat Al-Kafirun,qs Yunus 40-41& Al- Kahfi 29
- Mampu menggali Terjemahan dan kandungan ayat qs Al Kafirun dan Yunus 40-41 dan
Al-Kahfi 29

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:
Siswa sanggup menterjemahkan Q S Al-Kafirun,Yunus 40-41 dan Al Kahfi 29 serta bisa menggali kandungan ayat dalam kehidupan sehari-hari .
II. MATERI AJAR
1. Q S Al- Kafirun 1-6
2. Q S Yunus ayat 40-41
3. Q S Al-Kahfi ayat 29
III. METODE PENGAJARAN
1. Ceramah Bervariasi dan diskusi
2. Tanya balasan & Pemdiberian Tugas Individu
IV. LANGKAH PEMBELAJARAN
1. Penlampauan
Guru menyidik kehadiran siswa, kerapian dan kemembersihkanan kelas
Guru mempersiapkan perangkat pembelajaran
Apersepsi
Guru mempersiapkan kelas untuk pembelajaran,kemudian dengan metode ceramah dan –
Diskusi guru berusaha menggali ihwal pengetahuan dasar siswa dalam hal membaca –
Al-Qur’an ayang baik dan benar yang sesuai dengan ilmu tajwidnya.
Memotivasi
Siswa mendengar standar kompetensi dan kompetensi dasar yang akan dicapai siswa -
Sesudah mempelajarai bahasan ini
1. Kegiatan Inti
Eksplorasi ( Menggali kemampuan siswa )
1 .Guru mengartikan perkata qs al-kafirun ,yunus dan al kahfi
2 .Siswa mencatat arti kata –kata yang dianggap penting
3. Siswa mengartikan perayat
4 .Siswa menganalis qs Al-kafirun,yunus dan Al kahfi 29
5. Guru bertanya kepada siswa ihwal pelajaran yang belum mengerti
Elaborasi ( Mengimformasikan )
1. Guru menyimpulkan hasil pembelajaran
2. Siswa menulis kandungan pelajaran dalam hal beretoleransi
2. Tugas Terstruktur
1. Siswa sanggup mengartikan perkata dengan baik dan benar
2. Siswa sanggup menterjemahkan dengan baik dan benar
3. Siswa sanggup menggali kandungan ayat dan menghubungkannya dalam kehidupan
Sehari-hari.
3. Tugas Mandiri
Siswa mengartikan perayat QS Al-Kafirun,Yunus 40-41 dan Al Kahfi 29
Siswa Menyimpulkan hasil pembelajaran
4. Remedial
Melaksanakan Pos Tes
V. SUMBER
1. Buku Pendidikan Agama Islam Kls XII untuk Sekolah Menengan Atas Pen. Yudistira dan Tiga Serangkai
2. Al-Qur’an dan Terjemahan
3. Inserius
4. Internet
5. Power Poin
VI. PENILAIAN
1. Aspek kognitif
a. Dapat membaca dengan baik dan benar, skor 0 – 9
b. Mengidentifikasi tajwid yang benar skor 9
c. Menyimpulkan kandungan ayat skor 9
2. Aspek Afektif
a. Ketertarikan pada bahan pelajaran yang sudah diajarkan
b. Kesopanan dan kedisiplinan dalam mendapatkan pelajaran
c. Kefokusan dalam mengerjakan kiprah .
Mengetahui: Jakarta , Juli 2010
Kepala Sekolah Guru bidang study
Drs .H Arphan Lubis Dra Hj.Gusneli
NIP 131 122 792 NIP 1961 0824 1987 03 2006
|
1. Soal Praktek menulis
Tulis arti mufradat dari QS Yunus 340-41
2. Soal test lisan
Tentukan kaidah tajwid yang benar dari ayat –ayat tersebut diatas.
3. lembar pengamatan Sikap
no | Nama siswa | Ayat yg dibaca | Adab membaca |
| | | |
| | | |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam
KELAS / SEMESTER : XII / Ganjil
ALIKASI WAKTU : 2 x 45 MENIT’
PERTEMUAN KE : 3

STANDAR KOMPETENSI:
1. 1. memahami ayat-ayat al-Qur’an ihwal proposal bertoleransi
KOMPETENSI DASAR:
1. 3. Membiasakan prilaku Bertoleransi menyerupai terkandung dalam Q S Al-Kafirun,Q S Yunus 40-41 & Al-Kahfi 29
INDIKATOR:
1. Mampu mengidentifikasi prilaku bertoleransi sesuai dengan q s Al-Kafirun,q s Yunus 40-41 & Al-Kahfi 29
2. Mampu mempraktekan prilaku bertoleransi sesuai dengan q s Al-Kafirun,q s Yunus 40-41 & Al- Kahfi 29
3. Mampu mengambarkan prilaku bertoleransi sesuai dengan Q S Al- Kafirun, q s Yunus 40-41dan q s Al- Kahfi 29

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:
1. Siswa mengidentifikasi prilaku yang sesuai dengan ayat diatas
2. Siswa sanggup mempraktekan prilaku bertoleransi dalam kehidupan sehari-hari
II. MATERI AJAR
1. Surat Al-Kafirun ayat 1-6 dan Al-quran surat Yunus 40-41 & Al-Kahfi 29
2. Mengidentifikasi Tajwid surat Al-Kafirun-surat Yunus dan surat Al-Kahfi
3. Menganalisis sikap yang mencerminkan qs Al-kafirun,yunus,dan Al-kahfi 29
III. METODE PENGAJARAN
1. Ceramah Bervariasi dan diskusi
2. Tanya balasan & Pemdiberian Tugas Individu
IV. LANGKAH PEMBELAJARAN
Langkah pertama
1. Guru mengadakan pri test
2. Mengemukakan bahan dari pelajaran terkena Prilaku Bertoleransi
3. Siswa dibagi menjadi 6 kelompok mencar ilmu masing –masing ada ketua kelompok
Kegiatan inti
1. Guru sanggup memdiberi pola prilaku yang sesuai dengan Toleransi
2. Siswa bisa menerangkan prilaku yang sesuai dengan ayat Al-qur’an ihwal Toleransi
3. Siswa mempraktekan prilaku Toleransi
3. Kegiatan penutup
1. Melaksanakan Pos Tes
2. Remedial
V. SUMBER BELAJAR
Buku Pendidikan Agama Islam Kls XII Penerbit Yudistira, Tiga serangkai
Al-quran Departemen Agama R I & Buku 2 yang Relevan dgn Pendidikan Agama Islam
VI. PENILAIAN
Bentuk Tes : praktek membaca Al-quran , .tes Lisan , Pengamatan sikap
Mengetahui: Jakarta, Juli 2009
Kepala Sekolah Guru Bidang studi
Drs Abd.Djalali Dra Hj.Gusneli
NIP 470042877 NIP.131697492
|
1. Soal Praktek membaca
Bacalah dengan baik dan benar qur-an surat Al-Kafirun 1-6 ,q s yunus 40-41 .q s Al- Kahfi ayat 29
2. Soal goresan pena
1. Apakah yang dimaksud dengan Toleransi dalam Islam ?
2. Kenapa dalam Islam diharapkan hidup toleransi ?
3. Jelaskan isi kandungan dari q s Yunus ayat 40-41 !
4. Tulislah contoh-contoh dari Toleransi
5. Jelaskan prilaku yang mencerminkan hidup toleransi !
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam
KELAS / SEMESTER : XII / Ganjil
ALIKASI WAKTU : 2 x 45 MENIT’
PERTEMUAN KE : 4

STANDAR KOMPETENSI:
1. Memahami Ayat – ayat Al – qur’an ihwal Etos Kerja
KOMPETENSI DASAR:
2.1 Membaca Q S Al – Mujadalah ayat 11 dan Q S Al – Jumu’ah ayat 9-10
INDIKATOR:
- Mampu membaca Al-qur’an surat Al-Mujadalah ayat 11 dan surat Al-Jumu’ah ayat 9-10
- Mampu mengidentifikasi Tajwid q s Al-Mujadalah ayat 11 dan Al-Jumu’ah ayat 9-10

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:
Siswa sanggup membaca Al-qur’an surat Al-Mujadalah ayat 11 dan surat Al-Jumu’ah dengan baik sesuai dengan Kaidah tajwid
II. MATERI AJAR
1. Q S Al-Mujadalah ayat 11
2. Q S Al-Jumu’ah ayat 9-10
III. METODE PENGAJARAN
1. Ceramah Bervariasi dan diskusi
2. Tanya balasan & Pemdiberian Tugas Individu
3. Praktek
IV. LANGKAH PEMBELAJARAN
1. Langkah pertama
1 Guru memdiberi motivasi terhadap pelajaran yang akan diajarkan
2 Guru mengadakan pri tes
3. Mengemukakan bahan pelajaran terkena Etos Kerja
4. Siswa dibagi menjadi 6 kelompok
5. Masing-masing kelompok ditunjuk satu orang yang fasih memmbaca Qur’an
6. Siswa membaca Al-qur’an bersama –sama
2. Kegiatan Inti
1. Membaca Al-qur’an surat Al-Mujadalah ayat 11 dan q s Al-Jumu’ah ayat 9-10
2. Mengidentifikasi Tajwid
3. Kegiatan penutup
1. Mengulang Bacaan secara bersama – sama
2. Mengadakan pos test
V. SUMBER BELAJAR
Buku Pendidikan Agama Islam Kls XII Penerbit Yudistira, Tiga Serangkai
Al-quran Departemen Agama R I & Buku 2 yang Relevan dgn Pendidikan Agama Islam
VI. PENILAIAN
Bentuk Tes : praktek membaca Al-quran , .tes Lisan , Pengamatan sikap
Mengetahui: Jakarta, Juli 2009
Kepala Sekolah Guru Bidang studi
Drs Abd.Djalali Dra Hj.Gusneli
NIP 470042877 NIP.131697492
|
1. Soal Praktek membaca
2. Soal goresan pena
1. Apakah yang dimaksud dengan Etos Kerja
2. Tulis kaidah Tajwid dari surah Al-Mujadalah ayat 11
3. Apakah maksud dari surat Al-Jumu’ah ayat 9-10 ?
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam
KELAS / SEMESTER : XII / Ganjil
ALIKASI WAKTU : 2 x 45 MENIT’
PERTEMUAN KE : 5

STANDAR KOMPETEN
2. Memahami ayat-ayat Al-qur’an ihwal Etos Kerja
KOMPETENSI DASAR:
2.2 Menjelaskan arti q s Al-Mujadalh ayat 11 dan q s Al-Jumu’ah ayat 9-10
INDIKATOR:
- Mampu mengartikan perkata q s Al-Mujadalah ayat 11 dan Al-Jumu’ah ayat 9-10
- Mampu mengartikan perayat q s Al-Mujadalah ayat 11 dan Al-Jumu’ah ayat 9-10
- Mampu menterjemahkan q s Al-Mujadalah ayat 11 dan q s Al-Jumu’ah ayat 9-10

I. TUJUAN PEMBELAJARAN:
Siswa sanggup membaca dengan baik sesuai kaidah tajwid baik secara perkata maupun perayat dan sanggup menerapkanya dalam kehidupan sehari-hari
.
II. MATERI AJAR
1. Q S Al-Mujadalah ayat 11
2. Q S Al-Jumu’ah ayat 9-10
III. METODE PENGAJARAN
1. Ceramah Bervariasi dan diskusi
2. Tanya balasan & Pemdiberian Tugas Individu
IV. LANGKAH PEMBELAJARAN
1.Langkah Awal
1. Guru menginsruksikan untuk mencari ayat diatas
2. Guru mengadakan Pri test
3. Guru menerangkan Ruang lingkup bahan baru
1. Kegiatan Inti
1.Siswa membaca ayat secara bersama
2.Siswa mengartikan perakata qs Al-Mujadalah 11 dan Al-Jmu’ah 9-10
3.Siswa menterjemahkan qs Al- Mujadalah 11 dan Al Jumu;ah ayat 9-10
4.Siswa sanggup menganalis arti ayat ayat diatas
3. Kegiatan penutup
1. Melaksanakan Pos Tes
2. Remedial
V. SUMBER BELAJAR
Buku Pendidikan Agama Islam Kls XII Penerbit Yudistira, Tiga Serangkai
Al-quran Departemen Agama R I & Buku 2 yang Relevan dgn Pendidikan Agama Islam
VI. PENILAIAN
Bentuk Tes : praktek membaca Al-quran , .tes Lisan , Pengamatan sikap
Mengetahui: Jakarta, Juli 2009
Kepala Sekolah Guru Bidang studi
Drs Abd.Djalali Dra Hj.Gusneli
NIP 470042877 NIP.131697492
|
1. Soal Praktek membaca
Bacalah dengan baik dan benar qur-an surat Al-Kafirun 1-6 ,q s yunus 40-41 .q s Al- Kahfi ayat 29
2. Soal test lisan
Tentukan kaidah tajwid yang benar dari ayat –ayat tersebut diatas.
3. lembar pengamatan Sikap
no | Nama siswa | Ayat yg dibaca | Adab membaca |
| | | |
| | | |
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam
KELAS / SEMESTER : XII / Ganjil
ALOKASI WAKTU : 2 X 45 Menit
PERTEMUAN KE : 6
STANDAR KOMPETENSI :
2. Memahami ayat – ayat Al-qur’an ihwal Etos Kerja
KOMPETENSI DASAR :
2.3 Membiasakan Beretos Kerja menyerupai terkandung dalam q s Al-Mujadalah ayat 11 dan Al-Jumu’ah 9-10
INDIKATOR :
- Mampu mengidentifikasi sikap Etos Kerja sesuai dengan Al-qur’an surat Al-Mujadalah 11 dan qur’an surah Al-Jumu’ah ayat 9-10
- Mampu mempraktekan sikap Etos Kerja menyerupai terkandung dalam Al-qur’an surah Al-Mujadalah ayat 9-10
- Mampu mengambarkan sikap Etos Kerja sesuai dengan Al-qur’an surah Al-Mujadalah 11 dan –
Al-Jumu’ah ayat 9-10
1. TUJUAN PEMBELAJARAN :
Siswa sanggup mengidentifikasi sikap Etos Kerja serta sanggup mengambarkan sikap Etos Kerja yang
Sesuai Al-qur’an surah Al-Mujadalah ayat 11 dan Al-Jumu’ah ayat 9-10 dalam kehidupan sehari-hari
II. MATERI AJAR :
1. Al-Qur’an surah Al-Mujadalah 11
2. Al-Qur’an surah Al-Jumu’ah ayat 9-10
III. METODE PENGAJARAN :
1. Ceramah
2. Tanya balasan dan diskusi
3. Pemdiberian kiprah Individu dan kelompok
IV. LANGKAH PEMBELAJARAN :
1. Langkah pertama
1. Guru mengadakan pri test
2. Guru menerangkan ruang lingkup pembelajaran
3. Guru menginstruksikan siswa untuk mencari ayat Al-qur’an yang berafiliasi dengan Etos Kerja
2. Kegiatan Inti
1. Menjelaskan Bacaan tajwid dari q s Al-Mujadalah ayat 11 dan surah Al-Jumu’ah 9-10
2. Siswa mencatat sikap Etos Kerja
3. Menjelaskan praktek Etos Kerja dalam kehidupan sehari-hari
4. Menunjukan sikap Etos Kerja yang sesuai dengan Anjuran Al-qur’an surah Al-Jumu’ah 9-10
3. Kegiatan Akhir
1. Mengulang bacaan Al-qur’an secara bahu-membahu
2. Pos Test
V. SUMBER BELAJAR
Buku Pendidikan Agama Islam kls XII Pen. Yudistira, Tiga Serangkai
Al-qur’an dan terjemahannya oleh Depag
Buku –buku yang relevan dengan Pelajaran
VI. PENILAIAN
Tugas Individu
Test mulut
Mengetahui Jakarta , Juli 2009
Kepala Sekolah Guru Bidang Studi
Drs.Abdul Djalali Dra Hj Gusneli
NIP 470042877 NIP 131697492
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN
MATA PELAJARAN : Pendidikan Agama Islam
KELAS / SEMESTER : XII / Ganjil
ALOKASI WAKTU : 4 X 45 Menit
PERTEMUAN KE : 7 / 8
STANDAR KOMPETENSI :
3. Meningkatkan Keimanan kepada Hari Akhir
KOMPETENSI DASAR :
3.1 Menampilkan Prilaku yang mencerminkan Keimanan kepada Hari Akhir
3.2 Menerapkan Hikmah Beriman kepada Hari Akhir
INDIKATOR :
1. Menganalisis perilaku yang mencerminkan keimanan terhadap Hari Akhir
2. Mampu menampilkan sikap yang mencerminkan keimanan terhadap Hari Akhir
3. Memperbanyak diberibadah dan bertaubat dalam kehidupan sehari – hari
4. Mendiskripsikan hikmah diberiman kepada Hari Akhir
5. Mendeskripsikan pesan tersirat diberiman kepada Hari Akhir
6. Menerapkan pesan tersirat diberiman kepada hari selesai
I. TUJUAN PEMBELAJARAN :
Diharapkan siswa sanggup berprilaku yang baik dalam kehidupan sehari-hari untuk meningkatkan keimanan
Terhadap Hari Akhir dengan jalan memperbanyak Ibadah dan Bertaubat kepada Allah .
II.MATERI AJAR :
1. Iman kepada Hari Akhir
2. Hikmah diberiman kepada Hari Akhir
III. METODE PENGAJARAN :
1. Ceramah bervariasi dan diskusi
2. Tanya balasan
3. Tugas Individu dan kelompok
IV. LANGKAH PEMBELAJARAN :
Langkah pertama
1. Sebelum memulai pelajaran diharapkan siswa berdoa terlebih lampau
2. Guru mengadakan Pri Test terhadap pelajaran yang kemudian dan memdiberi motivasi siswa
Kegiatan Inti
1. Menjelaskan Materi pembelajaran ihwal Iman kepada Hari Akhir
2. Menjelaskan Prilaku yang mencerminkan Iman kepada Hari Akhir
3. Menerangkan ihwal Hikmah yang terkandung dalam diberiman kepada Hari Akhir
4. Mendiskusikan ihwal pesan tersirat diberiman kepada hari Akhir
5. Siswa mencatat dalam buku catatan hal-hal yang berafiliasi dengan Iman kepada Hari Akhir
6. Guru bertanya kepada siswa
7. Menyimpulkan hasil pembelajaran
Kegiatan selesai
Melaksanakan Pos test
Remedial
V. ALAT DAN SUMBER BELAJAR
Buku Pendidikan Agama Islam Pen. Yudistira, Tiga Serangkai
Buku yang Relevan dengan Pendidikan Agama Islam
Al-qur’an dan terjemahannya oleh Depag
VI. PENILAIAN
Bentuk tes Lisan
Test Tulisan
Mengetahui : Jakarta, Juli 2009
Kepala Sekolah Guru Bidang studi
Drs Abdul Djalali Dra Hj.Gusneli
NIP 470042877 NIP 131697492
Tes Tulisan
Jawablah dengan terperinci dan sempurna !
- Apakah yang dimaksud keyakinan kepada Hari Akhir ?
- Termasuk Rukun Iman keberapa Iman kepada Hari Akhir ?
- Jelaskan prilaku yang mencerminkan keyakinan kepada Hari Akhir !
- Jelaskan pesan tersirat yang terkandung dalam diberiman kepada Hari Akhir !
- Apakah yang harus dilakukan untuk bisa Beriman kepada Hari Akhir ?
Tag :
Kumpulan RPP
0 Komentar untuk "Download Rpp Pai Kelas Xii"